ВЕДЬМАК: ЧАС БЕЛОГО ХЛАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оксенфурт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Город - университет. Город состоит из двух колец стен. Во внутреннем кольце располагается, собственно, университет. А вокруг стен раскинулось второе кольцо - большое, пыхтящее, бурлящее и галдящее кольцо городка. Деревянного, пестроцветного городка с узкими улочками и островерхними крышами. В городке размещается огромное количество мастерских, лавок, магазинов и магазинчиков, в которых изготовляют и продают десятки тысяч изделий, недоступных в других уголках мира. Это городок увеселений, вечерних гуляний, постоянного праздника и непрекращающегося кутежа. Улочки днем и ночью гремят музыкой, пением, звоном бокалов и стуком кружек. Несмотря на то, что распоряжением ректора студентам и бакалаврам запрещается пить и гулять до наступления темноты, в Оксенфурте пьют и гуляют круглые сутки.

0

2

*Да что б тебя, что за дрянь?* Кайлан сидел за маленьким покосившемся на левый бок столом и допивал последние глотки какой-то алхимической бурды из кружки. -"Вот раньше помню пойло нормальное, а не этот спирт разведенный болотной водой тьфу". Он достал из кармана несколько монет и собиралсь расплатиться с трактирщиком и тут к нему подсел парень и предложил поиграть в кости. -"Ага, ага проваливай надуватель не то получишь". Однако парень уговорил героя сыграть с ним. -"Ставлю 15 оренов и небольше". Парень кивнул и положил на стол 20 оренов. -*Вот простак щя как липку его обдеру*. И началась игра

Отредактировано Роман "скиталец" Михайлов (2010-01-19 10:53:06)

0

3

-"Вот так" у Кайлана выпало каре, а у парня одна пара.Не много подумов Кайлан запустил руку за пояс с зади и достал пригоршню монет-"Вот это последние" с этими словами он бросил на стол 25 оренов. 1раунд был за ним. Во второй раз у Кайлана получилась одна пара, а парень только только бросил кости и тут на него чуть не упал пьяница. Пока парень стаскивал его, Кайлан посмотрел на его кости у парня фул хаус Кайлан быстро смешал кости пока тот не видет и получилось, что у парня 2 пары, а у Кайлана каре парень огорчилсь и отдал свои 70 ореноа. -*Хах даже не думал, что так просто его обдурю*. Кайлан вышел из-за стола и пошел к трактирщику дал ему 40 оренов за постель и водку и пошел к себе на верх. -*До утра еще можно* подумал Кайлан он  распахнул шаткую, ветхую дверь что она со скрипом чуть не сорвалась с петель. И лениво будто с 2ух дневной работы увалился на кровать. -*Так и дальше что? проснусь обуюсь выйду на улицу и куда пойду??? наверное сразу сдаваться мне так все это надоело может все забыто и... нет хорошее они быстро забывают, а вот то, что... да ну их!*. Кайлану не спалось он почти все ночь проерзал. Он встал примерно часов в шесть спустился вниз отыскал трктирщика заплатил за рыбу с пивом и сел за стол. Затем достал деньги положл на ладонь-*Ну вот 23 орена, а что же можно было ожидать еще вчера получил 70, а уже и половины не досчитаешься*! Кайлан встал поправил сумку на спине затянул пояс накинул капюшон и готов был отправиться в дорогу.

Отредактировано Роман "скиталец" Михайлов (2010-01-19 15:09:42)

0

4

-"Ну кажись все" Кайлан роверил все карманы и вышел из трактира.На улице его ждал недавно рекомый парень с кинжалом, а Кайлана с зади обошли еще 4 мужика с дубинами. _"Давай деньги" крикнул парень с кинжалом. -"Парень, умей проигрывать все было честно не расстраивайся тебе потом повезет, вот увидшь" начал отираться Кайлан. -"Я знаю ты меня надурил давай деньги или мы тебя хорошенькл потресем" с ухмылкой оскалился один из мужиков, что с зади. -"У меня ничего нету я отдал деньги трактирщику не бейте" умоляюще начал Кайлан. -"Твоя проблема, бейте его". -"На помощь", -"помогите" вопил Кайлан отхаркивая кровью. Его обступили пять мужиков и дубасили. И тут...

0

5

Кайлан лежал в траве закрыв лицо руками. Вдруг от куда то с дороги послышался голос на секунду громилы остановились и уткнулись в темнату. Кайлан резко встал толчком опрокинул одного из них на землю и выхватил у него дубину, затем собирался оглушить того что с кинжалом, но тут послышался треск и на него налетел парень с факелом и повалил Кайлана. Парень с кинжалом окликнул того кто в темноте -" Эй вали по добру и без тебя разберемся". Кайлан завидев силует закричал: -"Эй помогите, помогите меня ту...." один из мужиков оглушил его, а остальные бросились на ночного гостя

Отредактировано Роман "скиталец" Михайлов (2010-01-23 11:30:59)

0

6

Кайлан понял то, что больше ему нету угрозы. Он видел как тот силует дрался с его недавними покушателями. Кайлан хотел было встать и ударить в спину но ноги от ударов по ним подкосились он достал из-за запазужи бутыль со спиртом и поджог кое как на скорую руку сделаный фитиль. Состоял он из тряпки смоченой с обоих концов, жгута кожи и жировой смази. И эту горящие бутылку он пустил в спину двоим бугаям. Один сгорел сразу на месте , а второй в панике побежал в лес, но судя по хлопку он попал в медвежий капкан он врятли выжил. Кайлан кое как встал и хотел подойти к тому человеку. Но не ступил 3 шагов как отключилсь, он потерял много крови и задыхалсь кадык был почти разорван кинжалом

0

7

-"Что... как... ты их... я ж..." Кайлан резко очнулсь как буд-то у него в мозгу отдалсь близкий ропот горна. Он сел на землю и примерно около 2 минут рассматривал человека, что стоял рядом с ним. Кайлан не видел в темноте его лица факел не отсвечивал, но Кайлан понял, что кто бы это ни был ростом он не промах *ну надоже не хило* подумал про себя Кайлан. Затем он посмотрел на него с низу вверх. Одет он был в плащ кажется у него есть еще что то под ним, но Кайлан не рассматривал. *У него есть оружие и плохо это или хорошо я не знаю*. Кайлан снова осмотрел гостя * во всяком случае он мне помог*. -"Эээ... спасибо что помог" Кайлан еле подбирал слова, но с трудом изрек вопрос -"Кто ты"?

0

8

-"Рик" Кайлан только взгляд перевел на землю. -*Рик хм, страно раньше не слышал токого имени ясно, что не из наших краев. Кайлан встал отряхнулся и только осматривал себя. Одежда местами порвана, по телу синяки и кое где порезы -*Вот су...*. Гость оборвал его мысли вопросом. -"Как тебя звать то?" -"Меня?" было ясно что вопрос был одресован ему, но Кайлан на всякий случай оглянулся. -"Меня Кайлан". -"Спасибо что помог, но... слушай тут... слушай у меня пока не чем расплатиться." -* Можно подумать, что когда-то будет* подумал Кайлан и еще сильнее погрустнел в лице. -"А ты куда идешь?" если честно Кайлан сам не ожидал задать такой вопрос.

0

9

-"Опять в таверну!?" яростно спрашивая то ли с воскликом радуясь возгласил Кайлан. -*Страный он какой-то и говор его, наверное матерый какой нибудь.* -*Трупы обыщи я что мародер какой-то?! Но он прав одежда моя не годится.* Кайлан медлено побрел к трупам по дороге взял толстую палку и опирался на нее прихрамывал на правую ногу. У того что сумку бросил Кайлан нашел 10 оренов *(да уж бандит и такой бедняк даже беднее чем я)*, бутыль с какой-то жидкостью Кайлан понюхал и от омерзения бросил назад, еще у него был сверток с вяленой рыбой -*Эх еще бы пиво у него найти*. Кайлан медлено побрел ко второму озираясь на Рика. Сумка была у него на поясе здоровая, но к удивлению Кайлана пустая. -"Даже еды нету!" но тут рука его на что то наткнулась Кайлан сунул ее глубже и достал сверток -* Там что-то тяжелое и похожее на камень* Кайлан развернул его и в лицо ему резко отдался отблеск камня при свете луны -*Ого скоко оно может стоить!?* Кайлан подумал, что легче соврать чем показывать находку. -"Короче не чего не осталось у них только горстка оренов, да и еще эта как ее... раба вот. А у тебя там как?"

0

10

-"Ты о чем?" делал недоумевающее лицо Кайлан. -"Черт неужели он заметил, как же мне отвертеться?!*. -"Это факел был а так нечего вот" показал Кайлан горстку оренов. -"Честно". -*Ну все сейчас накинется и отберет, но просто так я ему его не отдам*. Тут Кайлан решил резко сменить разговор. -"Слушай ты сейчас в таверну, а потом куда путь держишь?"

0

11

В этот момент к тверне подходили новые посетители. Конешно они увидели тела бандитов, но это было обычным делом для таких мест. Сдесь больше в драках забивают, но и такое случается. -"Ладно только давай в таверне сдесь глаз лишних много". Кайлан пытался сделать более серьезное лицо, но сейчас в его внешнем статусе оно выглядело не лучшим образом. Кайлан посмотрел на карман куда сунул всерток и повторил: -"В таверне".

0