ВЕДЬМАК: ЧАС БЕЛОГО ХЛАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕДЬМАК: ЧАС БЕЛОГО ХЛАДА » Пастульские горы » Территория гор


Территория гор

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

"Идиотка," - мысленно фыркнул Дейшар, закатив глаза и на некотором отдалении последовал за эльфкой. В принципе, это ее дело - если хочет, пусть и дальше огрызается. "Мне-то какое до нее дело," - равнодушно подумал он, хотя и с оттенком легкой обиды. Но чего уж поделаешь: Эдель есть Эдель. Тем более, у нее было более чем достаточно поводов так вести себя.
- Не так далеко отсюда можно выйти за территорию.. проще говоря, преодолеть некий барьер, который местные животные никогда не переходят, - попытавшись миролюбиво сменить тему, следопыт поймал себя на мысли, что ему совсем не хочется злиться на эту "неадекватную". Ну да, она хочет его убить.. но это же мелочи, верно?.

0

62

- Угу. И мы все из себя такие всесильные не сумели его преодолеть? - ее тон был полон скептицизма. Темные волосы на затылке слиплись от крови с виска. Впрочем, девушка держалась вполне уверенно.
- У меня пара вопросов. Во-первых – почему ты сам не ушел через этот самый барьер, и есть ли здесь место, где возможно мне промыть раны и не быть потревоженной (читай – сожранной) местной фауной? – лес горел странно, словно рывками – пожар то не продвигался, то неожиданно словно кидался в их сторону, отвоевывая изрядный кус земли с деревьями. Эдель пыталась прислушаться к деревьям, как учила сестра, но лишь слышала отдаленные крики боли живых существ, мучительно погибающих в пламени. И от этого было еще хуже...

0

63

Шакал замученно вздохнул.
- Итак, по порядку. До него еще надо дойти - это раз, - он смотрел в землю, когда говорил, потому сложно было заметить, что следопыт улыбается, - Второе - я не ушел потому что не мог. Поэтому и пропал, потому что застрял здесь.. - он невольно запнулся на этом моменте, вспомнив, как по воле случая оказался заперт в лесу тем чертовым заклинанием, и как потом лес подожгли, а убежать он не успел.. ну да неважно. Выжил, по желанию Госпожи-Судьбы, в которую так усердно не хотел верить, а это главное. - ..И третье, за барьером есть тропа, ведущая в деревню неподалеку отсюда. Или водопад чуть поближе, но добраться сложнее.

0

64

- Ё-о.. Как же ты не логичен. Не дошел, потому что не мог – откуда ж ты узнал про тропу? – девушка резко остановилась (Шакал наверно мог бы врезаться в нее) и развернулась к нему лицом.
- Или совсем меня за дуру держишь? – еще чуть-чуть и Эдель закипела бы от возмущения. В последнее время она частенько вела себя странно. И это «последнее» время началось как раз с момента встречи с Дейшаром...
Усталость вновь дала себя знать – даже и не сразу до эльфийки дошло, что день перевалил через середину и движется к концу.
«Страшно подумать что будет здесь ночью – стаи голодных падальщиков, вполне вероятно сожравших всех зверей в округе и жаркие угли от леса. Ужин быстро приготовится и будет подан на красиво сервированной, выжженной полянке. Здорово же нас поджарят. А местное зверьё, если и выжило, охотно поможет нечисти..» - мысли текли как-то отстраненно, будто на заднем плане. Она привычно из-под лобья смотрела на следопыта..

Отредактировано Снежная_волчица (2010-01-13 23:21:43)

0

65

И он действительно чуть не натолкнулсяна эльфку, хотя успел вовремя затормозить - правда, по инерции все равно немного подался вперед, чуть нависнув над ней. Охотник улыбнулся по-своему, как оскалился.
- Ну, я здесь все знаю. Каждую мелочь. И для этого вовсе не обязательно иметь возможность каждый день ходить по этой тропинке, - вздохнув так, будто разговаривает с умалишенной, мужчина качнулся назад, чтобы "не влезать в личное пространство" Эдель. - Впрочем, твое дело. Давай ты просто пойдешь по тропинке к деревне, безопасно залечишь там свои раны, мы представим, что это все ты сама отыскала выход, а ничтожный мутант-я остался здесь на съедение падальщикам, - какой-то неестественной казалась эта его улыбка. Как и все в нем, впрочем.

0

66

- Я сомневаюсь, что падальщики сожрут ничтожного мутанта. – девушка улыбнулась ехидно и прищурилась – у нее получилось на диво смешное выражение лица. И так же, немного неестественное.
- Скорее подавятся, либо отравятся. – Эдель подошла ближе и заглянула в глаза(что могло вызвать некоторые опасения – а вдруг кинется и убьет?), а затем еще раз улыбнулась – теперь уже мягко, почти ласково.
- Поэтому пойдешь со мной. Чтобы если что, я первая убедилась, что ты сдох. – улыбка стала скабрезной и эльфка глумливо усмехнулась.

0

67

Шакал был отлично приспособлен выживать в одиночестве без всяких средств и надежд на то. Не являясь, по сути, выдающимся бойцом, он мог выкрутиться из любой ситуации, какой бы тяжелой она ни была, всегда молниеносно находя решение проблемы. Но вот когда доходило до общения с людьми, следопыт терялся так же безнадежно, как кмет в королевской библиотеке.. или кто там еще.
Отступив еще назад, Дейшар нарочито-равнодушно протянул:
- Может, мы уже куда-нибудь пойдем? Есчли не поторопимся, сможешь насладиться картиной, как мной отравятся и подавятся падальщики, если, конечно, тебя не сожрут раньше.
"Вот почему она, м? Это злая шутка? Судьба меня определенно не любит," - снова мрачно подумал охотник. Правда, почти тут же мысленно поправил себя, что в Судьбу он не верит. Да. Точно.

0

68

Эдель эти мысли определенно позабавили бы.
- Предпочтительнее было бы, чтобы они сожрали только тебя. – девушка не меняя выражения лица, повернулась на пятках и снова пошла вперед. Раны весьма ощутимо болели, и удержаться от периодических ругательств было сложно.
Шли не смотря ни на что, ходко. Бурелом почти не мешал дочери леса находить дорогу, уводя их от огня через, похоже, самый бурелом. Хотя еще не известно кто кого вел. Солнце начало клониться к закату, когда эльфийка неожиданно спросила:
- Раны не болят? – она изредка оглядывалась, идя впереди и делая вид, что на Дейшара ей в принципе-то плевать. Но его раны тоже кровоточили. И могли навести на них кого-нибудь не в меру голодного.

0

69

Он ответил не сразу, сперва чуть слышно фыркнув.
- Ммм.. запах моей крови нечисть и хищников не привлекает, - вздохнув, он добавил, ленивым жестом взъерошив и без того не в меру встрепанные волосы. - Так что не беспокойся, на след никто не нападет. - помедлив еще немного, добавил уже тише, - не болят. А твои как?
"Ох нарвусь же я с этим вопросом, наверное," - он не сдержался от довольно горькой усмешки. Устал уже от такого отношения.

0

70

- Еще скажи вместо крови вода. «как точно он продублировал мои мысли» - это Эдель повеселило. Она умела терпеть боль, да и порог чувствительности был высок, что создавало определенные проблемы – если что, эльфка просто грохнется в обморок от потери крови.
Запах гари доносился, периодически овеивая их тошнотворным запахом  гари, с уже весьма ощутимым привкусом горелого мяса и еще чего-то мерзкого и противного. -  «Видимо кто-то уже не успел выбраться из огня..» - Вот кому-то повезет, - придет в лес, а там мяса жареного-о-о... Интересно, насколько велика вероятность, что и мы окажемся среди этих «разносолов»? – вопрос был скорее риторическим – Эдель переводила тему разговора. Ее-то кровь вполне могла навести на них кого-нибудь. И она не очень-то останавливалась.
Дорожка петляла и была сыровата – видимо где-то неподалеку был ручеек или просто вода. А может лужа. Эдель несколько раз поскользнулась.

0

71

На подколку с кровью он не ответил, только усмехнулся. Она ведь ему тоже не ответила.. в конце концов, сама идея проникновенной беседы их двоих выглядела по меньшей мере комично. Да вообще идея беседы.
"А я бы вообще-то не отказался поговорить о чем-нибудь."
Интересно, что лучше: перспектива забыть родной язык, проведя несколько лет в молчании, или свихнуться, разговаривая эти годы с самим собой? Шакал на такое ответа не знал. Пару раз он, конечно, ловил себя на безумных речах "в пустоту", но до сих пор наивно надеялся, что с его рассудком все в порядке. Учитывая, что у сжегшего заживо около полусотни людей просто не может быть "все в порядке".
Прислушавшись, Дейшар уловил на пока еще солидном расстоянии позади характерные звуки приближения тех падальщиков, которые еще пытались спастись. На долю секунды он даже пожалел, что на этот раз никто не заколдовал лес перед поджогом. Силовое поле бы гарантировало "зачистку местности".
"Да, а еще смерть нам двоим."
Его заметно передернуло от воспоминаний.
"Надо идти быстрее."

0

72

- О... – девушка почти скатилась с небольшого пригорка, увитого корнями деревьев, словно щупальцами неведомого чудовища. – Деревня.
Внизу действительно виднелись какие-то домики, еще плохо заметные из-за высоких вязов. Все вместе это выглядело как-то мрачновато – дома темные, старые, окруженные не менее темными «телами» деревьев, отсюда кажущиеся мертвыми. А чуть дальше – как странно – возвышалось нечто, похожее на замок. Эдель все же была эльфом, и эльфом с очень хорошим зрением.
- Шакал, - взглянула косо, не особо стремясь поддержать разговор – Силовое поле уже точно не стоит над лесом? А то не выйдем. Тем более у меня странное подозрение, что мы не единственные, кто избрал сей путь. – передернула плечами, словно вздрогнув.

0

73

Медленно выдохнув, раздраженный тем, как она к нему обратилась, он медленно протянул:
- Находись оно там до сих пор, ты бы к лесу и не приблизилась.
"А я остался бы там навсегда. И.. сгорел бы."
Следопыту в голову закралась предательская мысль о том, что все это как-то неспроста: вот на территории его "тюрьмы" появляется кто-то, с помощью кого он может спастись, и в этот же момент подожжен лес, складывая просто замечательные для Дейшара шансы спастись. Совпадения, да? Совпадений не бывает.
"Я не верю в Судьбу."
Мысль звучала так, будто он предупреждал собственную догадку о непосредственном участии в этом Госпожи-Судьбы, Предназначения или чего-то еще в это роде. Да, если бы кто-то мог слышать мысли Шакала, то для него не секретом бы было, какой неустойчивой психикой он обладает.
- Ты уже вышла за его пределы. Только оно, вообще-то, ни для кого преграды больше не представляет.

0

74

- Угу. – Эдель не сочла нужным отвечать больше на эти его слова. Передвигались они быстро, а потому шанс обогнать падальщиков был. Если те, конечно не успеют учуять кровь...
«Черт! И надо же было так глупо...Эх....Не только не убила, но и спасаюсь с ним вместе» - тропка становилась все круче, а эльфийка от злости все сильнее и сильнее пинала встречающиеся валуны, мелкие камни и даже случайно пару раз по корням попала.
«Неавижу! Нена...» – еще один удар по камням и мир стал с ног на голову. Девушка поскользнулась.
- Виж...- она по инерции шептала слова уже вслух. – Ууу..- отчаянный взмах руками.
- Аааааа!!! – равновесие потерялось окончательно и Эдель не успев сгруппироваться в который раз за день полетела кубарем вниз. Хорошо хоть прямо по дорожке. Хотя с чем сравнивать – все не «испинанные» камни и корни были ее.
Чтож. По крайней мере она за считанные секунды спустилась к селению.

0

75

Глядя, как девушка покатилась вниз по дорожке, Дейшар хоть и не сдержал смешок, но поспешил ей помочь, не дав "лететь" слишком долго: лишний раз побитая, эльфка могла стать еще злее, чего следопыту наблюдать как-то не хотелось. Так что он неловко подхватил Эдель.
"Хотя еще неясно, от чего она будет злее: что упала или что я до нее дотронулся," - мысль вызвала очередной смешок, на этот раз нервный. Подватив ее, Шакал сразу же отпрянул, чтобы не схлопотать ненароком по морде "в благодарность" за помощь.
- Даже интересно стало, как ты таким образом вообще в горы забралась, - он позволил себе улыбнуться. Ладно, все равно все скоро закончится: силовое поле больше не помеха.. а убегать Дейшар умел отлично.
"Убежать..."
Он никогда бы не убил Эдель. Сам не мог сказать, почему, но никогда и ни за что даже не попытался бы разобраться подобным образом.

0

76

- Да иди ты к черту...- битая Эдель была вдвойне неприветлива, чем небитая. Хотя обиженное выражение лица (обиженное скорее на Судьбу,  устроившую ей такую подлянку, чем на Дейшара) могло вызывать лишь улыбку, до того милым оно было. Мышцы тела уже начали ныть после второго за день падения.
Потрогав лицо, девушка зашипела как кошка, казалось, на Шакала, но на деле эльфка почувствовала несколько саднящих ссадин на виске и щеке.
«Дивно! Теперь еще и словно падальщики драли!»
Тут Эдель заметила, что они не одни – из-за деревьев начали выходить люди с вилами и топорами в руках. Похоже местные жители. И смотрели они за их спины. Видимо уже поняли, что из-за пожара к ним скоро прибудут гости. Весьма голодные гости...

0

77

Дейшар оцепенел.
Признаться честно, он не думал о том, как после долгих лет одиночества приживется среди людей. Наверное, надеялся, что все как-то само собой выйдет. В любом случае, он уж точно не ожидал, что при виде вооруженных чем попало крестьян испытает острое желание припустить обратно в лес.
"Совсем свихнулся уже," - мысленно отругал себя следопыт, стараясь выглядеть естественно.. по крайней мере, чтобы на его лице не читалось жгучее желание теперь уже перерезать всех новоявленных "местных жителей".
Крестьяне никогда его не любили. Может, за ведьмачьи клинки за спиной.. или за неестественные хищные желтые глаза, которых просто не может быть у нормального человека. Да Шакал и сам особой радости при виде их никогда не испытывал.

0

78

Эдель не менее ошалело стояла и пыталась выдрать из волос репей – резким движением боялась, - вдруг крестьяне неправильно поймут резкий взмах заведенной за спину руки? А постепенно не получалось, и девушка молча страдала, царапая и без того исцарапанные пальцы.
- Нелюдь, вы б отошли? – вполне дружелюбно поинтересовался дюжий кузнец с молотом, вполне способным снести голову не только гулю, но и матерому цементавру.
- Это кого ты тут нелюдью обозвал?! – из-за спин крестьян начал проталкиваться невысокий, даже по меркам своего народа, краснолюд. – Кого! Кого! Хочешь нарваться?
В руках он держал не менее угрожающую по размерам, чем молот кузнеца, боевую мотыгу.
В рядах тихо прошелестело «Успокойся», «Куда опять понесло, бедовая ж ты голова» и печальное «Щас начнется..».
- Рудик, успокойся, не тебя. – детина примирительно развел руками, пытаясь успокоить нервного краснолюда, отчего тот еще взбеленился.
- Я Рудольф!! – близость опасности нисколько не помешала склочному низуну кинуться на кузнаца, что был раза в три, а то и в четыре больше.
Попытка замять драку лишь способствовала ее скорейшему началу, разгару и привлечению новых участников.
- Ну постойте же, не надо драк. – отеческим голосом увещевал драчунов кто-то почти в эпицентре «боя без правил», потом судя по звукам этот кто-то получил по морде и вступил в общее дело.
Эдель, пользуясь суматохой, наконец выдрала застрявший репей и схватив Дейшара за рукав, потянула в обход свалки.
«К чему ж это приведет. Такая беспечность..» - эльфка уже отчетливо слышала приближение нечисти. Повернулась к ведмаку и тихо фыркнула:
- Какая прелесть.. Нужно скорее найти какой-нибудь дом, чтоб если что отбиться. – она в отличие от невезучих крестьян прекрасно представляла опасность положения. Неожиданно, навстречу из кустов прямо на Эдель вылетел какой-то маленький, щуплый человечек с неестественно бледным лицом, и, налетев на нее, хлопнулся на зад.
Девушка от неожиданности шуганулась назад, почти вплотную прижавшись к Шакалу спиной, тут же отшатнулась, упуская момент, когда человечек в темно-синем балахоне рванул в сторону горящего леса.

0

79

Ошалело осматривая происходящее, Шакал ловил себя на мысли, что совсем не понимает людей.. да и эльфов с класнолюдами, и прочих. Он сам был родом из небольшой деревушки, ныне стертой с лица земли, вроде и вырос среди них, а все равно не мог объяснить, почему они порой так поразительно глупы. Хотя, с другой стороны, он сам мог выглядеть в их глазах как идиот со своими звериными замашками.
Отмахнувшись от подобных мыслей, следопыт быстро огляделся и заметил не очень далеко каменный дом, на вид довольно надежный.. и определенно сейчас пустой. Правда, отчасти этот дом привлек его своей полной невозгораемостью: впечатление от горящего леса определенно еще не прошло.
- Пойдет? - с усмешкой спросил Дейшар, указав на дом эльфке. Человечка он даже не заметил, как и не обратил внимания, как шуганулась Эдель.
"Кажется, слышу: еще минут десять, и они здесь."

0

80

- На крышу? - девушка тут же направилась к возможному убежищу, быстро и деловито оглядывая здание,даже не слушая возможного ответа.
- Не самое лучшее, но пока что есть... - окна оказались закрыты плотными ставнями, с затворами изнутри - это было хорошо. А вот дверь была явно хлипковата - пара ударов секирой, и петель как не бывало...
Заглянув внутрь, Эдель довольно кивнула, удовлетворенная результатом увиденного, и зашла внутрь.
Быстро найдя лестницу на чердак, забежала наверх и уже оттуда прозучал ее раздосадованный голос:
- Нет, здесь не получится, тут труп лежит. Можно конечно вниз спихнуть... - она уже спускалась обратно, невозмутимо продолжая, - Но его так и так учуят.. Скоро они явятся. Можно столом дверь забаррикадировать и сверху расстрелять. - с сомнением оглядела потрепанный лук и добавила. - Если я успею тетиву перетянуть.
В моменты подобной опасности девушка становилась наредкость благоразумной, и даже была в состоянии заткнуть свою ненависть к Дейшару и гордыню куда подпльше. Но такие моменты случались ой как редко...

0

81

Дейшар вздохнул. Избежать этой бойни им не удастся, это точно - значит, придется сильно постараться, чтобы выжить.
- Мы еще успеем выкинуть труп наружу, хотя бы на немного их задержит, - он поспешно зашел вслед за Эдель. Оглядевшись, охотник пришел к выводу, что забаррикадировать дверь столом - идея не из плохих.
"Перетаскивать трупы. Как раз по мне."
Скинув его вниз, следопыт нерешительно покосился на эльфку.
Он долго прожил в том лесу, полном падальщиками и оборотнями до предела. Приходилось как-то приспосабливаться, как-то справляться.. и он умудрился научиться непревзойденно устанавливать особенные ловушки, которые голодные монстры не замечали. Они всегда давали ему возможность и время убежать. И хотя сейчас о побеге и речи не шло, пара хитростей все же могли быть полезными.
Только надо выкинуть труп, заблокировать дверь и "подготовить" лестницу. На всякий случай.
- Я поставлю пару ловушек на лестнице, хорошо? Ты пока иди наверх. Перетяни тетиву.

0

82

«Какая забота» - девушка про себя усмехнулась, но не стала ничего говорить. Ей почему-то представилось, как Дейшар с хитро-мерзким выражением лица смазывает ступеньки салом или мылом. Впрочем что он будет делать не ее забота. Главное, чтоб сработало.
Эльфка быстро поднялась наверх и сев у маленького окошка, зажала ногами лук и начала снимать обрывки предыдущей тетивы. Через некоторое время (она только успела перекрутить нити на новую тетиву, чтоб не лопнула) со стороны леса послышались крики – бравые напополам с испуганными.
Девушка выглянула и чертыхнулась.
- Начинается... Дейшар, ты все сделал уже?!

0

83

Шакал ненавидел, когда приходилось действовать на время, но поскольку ему в жизни чаще всего доставались именно такие ситуации, жаловаться не приходилось. Главное ведь выжить, верно? А как - это уже второй вопрос. Для кого-то его вообще нет.
Вышвырнув труп из дома, охотник подпер дверь столом. Особой надежности "укреплению" это, конечно, не придавало, да вот других материалов под рукой не было. Может, хоть как-то поможет.
Скинув с плеча поношенную сумку и лихорадочно в ней роясь, Дейшар пытался представить хотя бы примерный план действий. Что делать, если их сюда ворвется слишком много? Ловушки на всех не хватит, вернее, у него нет времени, чтобы укрепить ее достаточно хорошо: вряд ли она выдержит более пятерых. А как поступить, если они окажутся сами в ловушке в этом доме, и шанса убежать не будет? Что, умереть? Когда он едва успел ощутить долгожданную свободу, вырваться из той тюрьмы?
Его передернуло, и следопыт, отбросив эти мысли, вытянул из сумки две тонких нити. Чтобы разглядеть такую у земли, зрение должно было быть определенно нечеловечески острым. Да и внимание хорошим.
Одну нить он закрепил у двери. Стол не закрывал всей поверхности, и если они выбьют верхнюю неукрепленную часть, то парочка первых порежут себе глотки, по инерции рванувшись вперед. Второй было отведено место у лестницы - там, в тени, ее вообще казалось нереальным заметить. Над этой Шакал потрудился подольше, посыпав чем-то.
"Если я еще не забыл, как это делается, первый останется без ног."
Когда Эдель окликнула его, он собирался ставить на лестнице третью, чуть повыше. Пришлось выбросить из головы эту идею, так как все равно бы не успел. Нет, можно было рискнуть и задержаться.. но после того, как он спасся из леса, Дейшар не готов был к такому. Вот перестраховаться - это да, это можно...
Следопыт скользнул к тому месту, где расположилась девушка.
"Начинается."

0

84

Что до эльфийки, она давно сидела у чердачного окна, не глядя доматывая и закрепляя тетиву – дело-то по сути несложное, только натянуть тяжеловато.
Первая волна застряла на переставшей уже драться компании крестьян.
«Они покончат с ними достаточно быстро, и потом рванутся к деревне... Через пару минут я уже смогу достать их стрелами, не боясь задеть Dh.. мирных жителей.»
В оставшиеся минуты затишья, Эдель насколько это было возможно скоро, полезла в сумку за вином (хоть какой-то антисептик) и бинтами – пусть и коряво, пусть и абы как, но раны надо перевязать.
Глянув в сторону лестницы, эльфка увидела Дейшара.
- Будешь удерживать лестницу, не подпуская их ко мне. Я держу окно и, насколько это будет возможно, дверь.
Поминутно оглядываясь, она уже поняла, что перевязать сможет лишь крупные царапины, а руки пока придется оставить без перевязки – если они будут хоть чуточку влажными, тетива легко сорвет кожу, да и пальцам может не поздоровиться...
Девушка быстро затягивала на руках специальные перчатки с обрезанными пальцами.
Вино полилось на особенно мерзкую глубокую царапину на бедре. Девушке хотелось кричать, но приходилось лишь шипеть, как рассерженной кошке.

0

85

"Удерживать лестницу. Пхах."
Следопыт помрачнел немного. Не понравилось ему, как это прозвучало, но вида он не подал. Еще бы, не до того сейчас.
Ожидание - самая отвратительная часть при подобных ситуациях. Порой можно так перенервничать, что когда начнется само "событие", все начинает идти наперекосяк. А поскольку подобный исход Шакала не радовал, он всячески старался успокоиться. Жаль только получалось не очень.
Ему казалось, прошла целая вечность.
И потому, когда первый монстр ударился в забаррикадированную дверь, Дейшара всего передернуло.. и как резануло где-то в боку.
"Сосредоточься..."

0

86

«Плавно отвести руку, задержать дыхание, отпустить стрелу в полет...Она сама найдет себе цель»
И так много-много раз.
Эдель быстро стреляла – так могут только эльфы, быстро, четко, красиво и почти не целясь, однако всегда попадала.
Странное ощущение, когда видишь будущую цель, оттягиваешь руку с зажатой в ней смертью, чувствуя  упругость тетивы, отпускаешь, и по пальцам пробегает легкий холодок, оставленный оперением. Даже не смотришь – попала ли? – есть множество других мишеней и времени отвлекаться нет. Опускаешь ладонь, нащупываешь древко и оперение и отточенным движением, словно болт в паз, стрелу на тетиву...
Только у ее расы так – стреляешь пятой стрелой, когда три в полете, а первая уже пьет кровь врага... Впрочем, сейчас из-за ранения, девушка примерно на одну стрелу запаздывало, что, впрочем, все равно оставляло ее стрелком в разы более эффективным, нежели человеческий или какой-либо другой.
К тому моменту как падальщики добрались до двери, Эдель успела «снять» штук пять – так мало, по причине того что в сердце этих тварей чрезвычайно сложно попасть – у одних оно смещено, у других защищено, у третьих вообще в наличии два.

0

87

Офф: Держи пост. Он говно, но хотя бы есть.

Дейшар на этот раз и не притронулся к стрелам. С ним эльф, зачем? Он будет ей только мешать. Лучше пока оценить ситуацию и приготовиться помочь ей, если понадобится.
Хотя какой из него ведьмак...
Он машинално вытащил из ножен на поясе любимые изогнутые клинки, затем взглянул на них с сомннием и поспешно убрал. Больше ностальгия, чем здравый смысл заставили его вооружиться серебряным клинком. Когда-то он даже пробовал работать "по специальности", но недостаток выучки и опыта мигом разубедил его в идее пытаться так заработать на жизнь. В конце концов, простым убийцам даже платят больше...
Вязкие мысли и воспоминания нелучших времен раздражали его, и Шакал раздраженно помотал головой. Все, хватит: надо сосредоточиться на происходящем.
Первый же, кому повезло прорваться вперед и не получить стрелой в глаз, как и рассчитывал охотник, напоролся на ловушку и упал через стол, загородив собой проход для остальных. Правда, злобные падальщики скоро отпихнули его со своего пути, хотя им это не помогло: следующий же повторил ошибку, и его труп еще некоторое время мешал остальным. Спустя некоторое время его протолкнули вперед, а затем ловушка не выдержала, и падальщики повалили целой толпой, протискиваясь в свободное отверстие в двери.
Столу осталось жить еще совсем недолго.

0

88

Снимать нечисть на улице вскоре стало не выгодно – попасть в тех, что у двери не удавалось, а проделывать «лишнюю» работу на данный момент было чревато их съедением. Эдель подбежала к лестнице с чердака и начала стрелять в приближающихся к Дейшару падальщиков – эльфка быстро очистила проход от лезущих, что, впрочем было лишь отсрочкой, так как стрел было не так много и приходилось экономить, стреляя только наверняка.
Она стояла над ним, грозная, как богиня возмездия и предельно собранная. Не раз и не два у нее появлялось желание сместить полет стрелы и попасть в него, но сейчас это было не выгодно.

0

89

Вторая ловушка прослужила чуть дольше, но когда и она не выдержала, Дейшару ничего не оставалось, как вступить в бой самому.
Скользнув вниз на пару ступеней, он слету отрубил голову одному и скинул с лестницы второго. На этом потрясающее везение мутанта кончилось, и уворачиваясь от лапы следующего монстра, он почувствовал, как открылась недавняя рана.
"Как некстати," - отрешенно подумал он, почти что пропустив удар, только в последний момент успев отскочить.
Ведьмачий стиль боя был таким непривычным сейчас, Шакалу постоянно казалось, что он делает что-то не так. В самом деле, другой ведьмак заметил бы, что его движения были скорее импровизацией: как никак, меньше всего в этом было от ведьмака.
Вот один из падальщиков достал-таки его, оставив на плече огромную кровоточащую царапину. Другой, заставив Дейшара отскочить, сбил его равновесие, и он потерял пару секунд. Их было слишком много для него одного. Он бы не справился, если бы не Эдель.
Но не говорить же ей об этом.
Дело пошло лучше. Осталось всего несколько.

0

90

Она потратила все стрелы... Последняя сорвалась в полет, попав монстру прямо в глаз, но не убила, а лишь замедлила.
Эльфка видела, что Шакал не успеет справиться - несколько тварей в тесном помещении успеют просто-напросто массой задавить. А потом уже и добраться до нее. Зло выдохнув, она сорвала колчан и вместе с луком, по сути уже ставшим бесполезным, отбросила в комнату.
Эдель осторожно присела на весьма ветхие, ненадежные перила.
"Ох плохо...ненадежно..."
Девушка сжала зубы и с грозным воплем прыгнула на ближайшего падальщика, метя в спину.
"Главное не усесться на шею, только не на шею!" - она видела как такая тварь в подобном случае запросто прокусила колено нападавшему.
Но с прыжком ей повезло - спина монстра хрустнула. Нога тоже. Зато меч вошел точно между позвонками.

0


Вы здесь » ВЕДЬМАК: ЧАС БЕЛОГО ХЛАДА » Пастульские горы » Территория гор